SPD in Rostock Nachrichten http://spdrostock.de/ Aktuelle Nachrichten: SPD in Rostock de-de Copyright 2019, SPD in Rostock Thu, 14 Feb 2019 00:00:00 +0100 <![CDATA[Proteste gegen rechte Demo in Groß Klein | 17:30 Uhr nahe S-Bahnhof Lichtenhagen]]> http://spdrostock.de/content/522557.php Thu, 14 Feb 2019 00:00:00 +0100 <![CDATA[SPD begrüßt neue Wohnbauförderung]]> http://spdrostock.de/content/522556.php Wed, 13 Feb 2019 00:00:00 +0100 <![CDATA[SPD begrüßt Pläne für eine Sporthalle am Hauptbahnhof]]> http://spdrostock.de/content/374514.php Tue, 22 Jan 2019 00:00:00 +0100 <![CDATA[2019 wird Dein Jahr!]]> http://spdrostock.de/content/374472.php Thu, 20 Dec 2018 00:00:00 +0100 <![CDATA[#wirsindmehr am 12. Dezember in Rostock – Infos zu den Gegenprotesten]]> http://spdrostock.de/content/374382.php Sat, 08 Dec 2018 00:00:00 +0100 <![CDATA[SPD fordert Klarheit für 24-Stunden-Kita]]> http://spdrostock.de/content/374385.php Thu, 06 Dec 2018 00:00:00 +0100 <![CDATA[Erster OB-Schlagabtausch zur Kreativwirtschaft]]> http://spdrostock.de/content/374384.php Tue, 04 Dec 2018 00:00:00 +0100 <![CDATA[Mit Erfahrung und Leidenschaft für Rostock]]> http://spdrostock.de/content/374351.php Sun, 25 Nov 2018 00:00:00 +0100 <![CDATA[Rückblick auf die Arbeit des Kreisvorstandes bis November 2018]]> http://spdrostock.de/content/374471.php Sat, 24 Nov 2018 00:00:00 +0100 <![CDATA[SPD-Rostock wählt neuen Kreisvorstand und beschließt Wahlprogramm]]> http://spdrostock.de/content/374352.php Sat, 24 Nov 2018 00:00:00 +0100 <![CDATA[Herzliche Einladung zu den Parteitagen am Wochenende]]> http://spdrostock.de/content/374342.php Wed, 21 Nov 2018 00:00:00 +0100 <![CDATA[Steuererklärung für Rentner – Informationsveranstaltung mit Finanzminister Brodkorb | 23. November 2018 | 17:00 Uhr]]> http://spdrostock.de/content/374341.php Fri, 16 Nov 2018 00:00:00 +0100 <![CDATA[Aufruf: Platz der Freiheit und Ostseestadion stehen für friedliches Miteinander, nicht für AfD-Hetze]]> http://spdrostock.de/content/374340.php Mon, 12 Nov 2018 00:00:00 +0100 <![CDATA[AfA wählt neuen Vorstand und beschließt Anträge zum Kreisparteitag]]> http://spdrostock.de/content/374339.php Sat, 10 Nov 2018 00:00:00 +0100 <![CDATA[Mitmachen beim historischen Großereignis: "Die Revolution rollt“]]> http://spdrostock.de/content/374337.php Fri, 02 Nov 2018 00:00:00 +0100 <![CDATA[SPD fordert Gesamtkonzept für Gewinne und Verluste der städtischen Unternehmen]]> http://spdrostock.de/content/374248.php Tue, 30 Oct 2018 00:00:00 +0100 <![CDATA[Chris Müller soll für die SPD ins Rostocker OB-Rennen gehen]]> http://spdrostock.de/content/374173.php Tue, 16 Oct 2018 00:00:00 +0200 <![CDATA[Aufruf: Für ein weltoffenes Rostock – gegen die Kundgebung der AfD]]> http://spdrostock.de/content/374133.php in unserer schönen Hanse- und Universitätsstadt leben und arbeiten heute Menschen aus mehr als 100 Ländern. Sie prägen mit ihren unterschiedlichen Lebensstilen die Vielfalt und das Miteinander in der Stadt. ]]> Wed, 19 Sep 2018 00:00:00 +0200 <![CDATA[Rostocker SPD startet Plakataktion gegen Fremdenfeindlichkeit mit Künstler Klaus Staeck]]> http://spdrostock.de/content/374100.php Sun, 16 Sep 2018 00:00:00 +0200 <![CDATA[SPD begrüßt neue Initiative der Landesregierung für bezahlbare Mietwohnungen]]> http://spdrostock.de/content/374115.php Fri, 14 Sep 2018 00:00:00 +0200