SPD in Rostock Nachrichten http://spdrostock.de/ Aktuelle Nachrichten: SPD in Rostock de-de Copyright 2018, SPD in Rostock Tue, 29 May 2018 00:00:00 +0200 <![CDATA[Wichtige Hürde zur Einführung der Mietpreisbremse überwunden]]> http://spdrostock.de/content/373835.php Tue, 29 May 2018 00:00:00 +0200 <![CDATA[Einladung zum SPD-Kinder- und Familienfest]]> http://spdrostock.de/content/373836.php Sat, 26 May 2018 00:00:00 +0200 <![CDATA[SPD stellt klare Anforderungen an BUGA-Bewerbung – Heute Abstimmung in der Bürgerschaft]]> http://spdrostock.de/content/373748.php Wed, 16 May 2018 00:00:00 +0200 <![CDATA[ Politisches Abendbrot „Bundespolitik“ am 31.05.2018 im Bauernhaus Biestow]]> http://spdrostock.de/content/373745.php Tue, 15 May 2018 00:00:00 +0200 <![CDATA[SPD begrüßt finanzielle Absicherung von Jeki]]> http://spdrostock.de/content/373720.php Thu, 03 May 2018 00:00:00 +0200 <![CDATA["Eurawasser-Manöver" ändern nichts an Wasser-Rekommunalisierung]]> http://spdrostock.de/content/373712.php Sat, 28 Apr 2018 00:00:00 +0200 <![CDATA[Politisches Abend(b)rot „Gärten in der Hansestadt Rostock“]]> http://spdrostock.de/content/373713.php Fri, 27 Apr 2018 00:00:00 +0200 <![CDATA[Demo und Familienfest zum 1. Mai: 
Manuela Schwesig auf dem Kastanienplatz erwartet]]> http://spdrostock.de/content/373705.php Thu, 26 Apr 2018 00:00:00 +0200 <![CDATA[SPD hält an der Rekommunalisierung der Wasserversorgung fest]]> http://spdrostock.de/content/373634.php Wed, 21 Mar 2018 00:00:00 +0100 <![CDATA[SPD beantragt weitere Unterstützung für Rostocker CSD]]> http://spdrostock.de/content/373626.php Sun, 18 Mar 2018 00:00:00 +0100 <![CDATA[Schildbürgerstreich beenden: Umsetzung des Anwohnerparkens im Hansaviertel gefordert]]> http://spdrostock.de/content/373620.php Thu, 15 Mar 2018 00:00:00 +0100 <![CDATA[Infoveranstaltung zu 800 Jahren Rostock]]> http://spdrostock.de/content/373591.php Fri, 09 Mar 2018 00:00:00 +0100 <![CDATA[Alles Gute zum Frauentag!]]> http://spdrostock.de/content/373590.php Thu, 08 Mar 2018 00:00:00 +0100 <![CDATA[SPD beantragt Planungsmittel für das maritim-touristische Zentrum im IGA-Park]]> http://spdrostock.de/content/373571.php Sat, 03 Mar 2018 00:00:00 +0100 <![CDATA[Aufruf: Mehmet Turgut Gedenken am 25.2.2018]]> http://spdrostock.de/content/373518.php Fri, 23 Feb 2018 00:00:00 +0100 <![CDATA[Neuer Vorschlag für einen „Masterplan Sicherheit“ in der Hansestadt Rostock]]> http://spdrostock.de/content/373523.php Thu, 22 Feb 2018 00:00:00 +0100 <![CDATA[SPD schlägt Rostock als Modellkommune für kostenlosen Nahverkehr vor]]> http://spdrostock.de/content/373475.php Thu, 15 Feb 2018 00:00:00 +0100 <![CDATA[Veranstaltung: Sicherheit im Stadtteil am Donnerstag 22.02.2018]]> http://spdrostock.de/content/373479.php Thu, 01 Feb 2018 00:00:00 +0100 <![CDATA[SPD fordert Countdown-Ampeln in Rostock]]> http://spdrostock.de/content/373480.php Sun, 07 Jan 2018 00:00:00 +0100 <![CDATA[SPD lehnt Spielbank im Stadthafen ab]]> http://spdrostock.de/content/373481.php Fri, 05 Jan 2018 00:00:00 +0100